Денис Попов: В любом случае, ЦСКА надо обыгрывать «Краснодар»

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов - о предстоящем матче 12-го тура чемпионата России между армейцами и «Краснодаром».

- В любом случае, ЦСКА надо обыгрывать «Краснодар». Это лобовая встреча, матч за шесть очков, за второе место, за Лигу чемпионов. Естественно, армейцы будут настраиваться с двойной мотивацией. Безусловно, у ЦСКА есть преимущество в плане отдыха: армейцы сыграли в еврокубках на два дня раньше.

- У «Краснодара» дисквалифицирован главный тренер Мусаев. Насколько это усложнит жизнь команде?
- При Мусаеве команда преобразилось, и что-то в ней взыгралось внутри. Конечно, его будет не хватать, потому что тренер и команда - это единое целое. Без наставника команда теряет определенную часть. Как от яблока откусывают кусок. А ЦСКА нужно будет просто съесть до конца это яблоко.

- Стал ли «Краснодар» слабее без Мамаева?
- Конечно, это проблема для «горожан». Мамаев был ключевым полузащитником команды, игроком стартового состава. Как раз в атаке у «Краснодара» все шло от него, мы увидели, что в последних матчах как раз его и не хватало. Плюс у Мамаева отчасти могла быть особая мотивация на ЦСКА – свой бывший клуб, - приводит слова Попова «Евро-футбол.ру».

Напомним, что встреча между ЦСКА и «Краснодаром» состоится 28-го октября на стадионе «ВЭБ Арена» и начнется в 20:30 по московскому времени.

Новости. Футбол