Бывший президент Футбольной ассоциации Ганы Ньтанкьи подал апелляцию в CAS на свое отстранение

ФИФА пожизненно отстранила функционера от любой футбольной деятельности.

Бывший президент Футбольной ассоциации Ганы Квеси Ньятанкьи подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне на решение ФИФА о своем пожизненном отстранении в футбольной деятельности, сообщает Goal.com.

Функционер, также ранее занимавший пост вице-президента CAF (Африканской конфедерации футбола) был признан виновным в нарушении трех пунктов кодекса этики ФИФА, взяточничестве, коррупции и организации договорных матчей.

Изначально Ньятанкьи был отстранен от футбола на 90 дней, позже этот срок продлили еще на 45 дней, а во вторник ФИФА приняла решение о пожизненной дисквалификации чиновника и штрафе в размере 500 тысяч швейцарских франков.

«Я дал поручение своим юрисконсультам срочно обжаловать решение, которое я считаю несправедливым, суровым и необоснованным, – заявил Ньятанкьи. – Буду использовать все доступные юридические каналы для исправления ситуации и установления фактов, которые я представил комитету.

Хотя я подал в отставку со всех футбольных постов, для меня важно установить все факты с единственной целью очистить свое имя».

Отметим, что Ньятанкьи возглавлял Футбольную ассоциацию Ганы с декабря 2005 года.

Источник: Goal.com
Новости. Футбол