Дэнис Файзуллин: Каждый из наших ребят мог сыграть гораздо лучше

Полузащитник «Локомотива» Дэнис Файзуллин, забивший мяч в ворота загребского «Динамо» в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА, рассказал о своем голе, а также о поражении в серии пенальти (1:1, 4:5 по пен.).

– Какие эмоции внутри после такого матча?
– Опустошение. Обидно получить такой гол, можно сказать, из ничего. Кроме того, мы создали очень много моментов. Штуки четыре из них были стопроцентные, но не смогли забить. Да и пенальти не реализовали по ходу матча. Это тоже сказалось. Отмечу, что было мало сил. Я вообще перегорел перед этим матчем. Очень серьезно настраивался, поэтому так и получилось. Мог сыграть гораздо лучше. И, думаю, каждый из ребят может сказать то же самое.

– Насколько ожидания от матча и соперника разошлись с тем, что было на поле? Ждали такого силового футбола от «Динамо»?
– Да, мы ждали именно этого. Тренер нас к этому готовил. И на теории, и в ходе работы на поле. Мы были готовы к игре, но с первых минут соперник понесся вперед, и это как будто стало неожиданностью для нашей команды.

– Было ли указание от тренера играть жестче во втором тайме, потому что он совершенно отличался от первого?
– Да, после перерыва мы стали больше идти в отбор, в стыки. Меньше проигрывали. Можно сказать, что завелись и благодаря этому пошли опасные моменты. Что в результате и привело к забитому мячу.

– Как раз вы его и забили. Могли бы описать свои эмоции?
– Это неописуемо. Невозможно рассказать о том, что происходило внутри. Но в том моменте было невозможно не попасть.

– Какие впереди планы? Скоро матч со «Спартаком». Да и наверняка хочется вернуться в этот турнир?
– Конечно. А к матчу со «Спартаком» мы уже фактически начали готовиться после игры. Движемся дальше.

– Какой опыт получили от этого турнира, все-таки это главные европейские соревнования для вашего возраста?
– Мы почувствовали тот уровень, которого нет в России, к сожалению. Ребята из «Динамо» оказались более габаритными. Это для нас очень большой опыт, который мы должны преобразовать в наши дальнейшие силы.