Лоренсо Мельгарехо: «Спартак» хочет выиграть чемпионат и Кубок России

Парагваец снова тренируется в общей группе.

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо прокомментировал свое возвращение в общую группу.

С четверга 28-летний парагваец, получивший 6 февраля повреждение мышц бедра в контрольном матче с «Актобе» (2:2), работает на сборе красно-белых в Турции наравне со всеми.

«Очень рад вернуться к полноценной работе, – приводит слова Мельгарехо официальный сайт клуба. – Меня больше ничто не беспокоит, поэтому рассчитываю сыграть в завтрашнем контрольном матче. А к официальным встречам должен набрать оптимальные кондиции. Не так уж много я пропустил, поэтому огромная работа, проделанная ранее на сборах, не пройдет даром.

Команда отлично понимает, какую игру хочет поставить нам главный тренер. Лично мне Олег Георгиевич (Кононов) подсказал много нюансов того, как нужно действовать и обороне, и в атаке.

Вообще, я в «Спартаке» уже три года. Считаю, за это время прибавил и в плане тактики, и в плане работы с мячом. Иначе в прошлом году меня бы вряд ли позвали в сборную Парагвая впервые за пять лет...

До возобновления сезона остается несколько дней. Потратим их на доработку деталей, после чего постараемся показать свои лучшие качества в матчах чемпионата России и Кубка страны. Задачи понятны: мы хотим выиграть оба этих турнира».

Напомним, в субботу в Белеке «Спартак» проведет заключительный контрольный матч на зимних сборах – с «Шерифом» из Молдавии. Начало игры – 17:00 (мск).

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол