Хосеп Гвардиола: Мы не забили достаточно голов, чтобы сделать последние 15-20 минут более спокойными

«Манчестер Сити» с минимальным счетом обыграл «Вест Хэм».

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Вест Хэмом» (1:0) в матче 28-го тура премьер-лиги на «Этихад Стэдиум».

«Победа получилась очень непростой, но команда сыграла потрясающе, – приводит BBС слова испанца. – Мы идеально оборонялись при стандартных положениях с участием Энди Кэррола и Микаила Антонио. Это было фантастически, но мы не использовали моменты.

Забей мы один-два гола в первые пять минут, игра сложилась бы совершенно по-другому, но мы все равно отлично справились.

Игра получилось немного прямолинейной. Второй тайм мы начали по-настоящему здорово. Мы просто не забили достаточно голов, чтобы заключительные 15-20 минут прошли более спокойно.

Мы отчаянно бились, чтобы быть рядом с «Ливерпулем». Результат мог бы быть лучше, но команда показала фантастическую игру».

Напомним, единственный гол на 59-й минуте забил с пенальти аргентинец Серхио Агуэро, который вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона.

«Манчестер Сити» продолжает отставать от лидирующего «Ливерпуля» на одно очко.