Френки де Йонг: Руководство «Барселоны» просило выбить «Реал» из Лиги чемпионов

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг – о предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом».

- «Реал» безусловный фаворит, потому что они играют дома, они одержали победу в выездном матче, и они четыре раза побеждали в Лиге чемпионов за последние пять лет. Но мы еще не потеряли возможность выйти в четвертьфинал. Если выдастся удачный день, у нас будет возможность пройти «Реал».

Когда подписывал контракт с «Барселона», руководство клуба попросило попробовать выбить «Реал» из Лиги чемпионов. Если мы выбьем мадридский клуб из розыгрыша турнира, то удивим весь футбольный мир и вновь впишем имя «Аякса» в историю. Безусловно, это было бы здорово и для «Барселоны».

В субботу я смотрел «классико», но не для того, чтобы проанализировать игру «Реала», а в основном как болельщик. Хотя, конечно, это выглядело чуть иначе, потому что нам предстоит игра с ним, - приводит слова де Йонга De Telegraaf.

Напомним, что «Аякс» уступил в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который прошел в Амстердаме, со счетом 1:2. Ответная встреча состоится 5 марта в Мадриде.

Отметим, что 23 января «Барселона» объявила о покупке полузащитника «Аякса» де Йонга за 75 миллионов евро. Клубы договорились о трансфере 21-летнего голландского футболиста, который официально станет игроком каталонской команды 1 июля.

Источник: De Telegraaf
Новости. Футбол