КДК РФС оставил в силе желтую карточку Денисова, полученную в матче с «Крыльями»

Встреча прошла 2 марта и завершилась со счетом 2:2.

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц сообщил о решении организации по второй желтой карточке полузащитника московского «Локомотива» Игоря Денисова в матче 18-го тура РПЛ с «Крыльями Советов».

Есть правило – ошибочное предъявление предупреждения игроку вместо другого игрока этой команды. В связи с этим к нам с письмом обратился «Локомотив» с просьбой исправить ошибку, допущенную главным судьей матча, то есть ошибочное предъявление предупреждения футболисту Денисову вместо Владислава Игнатьева. В связи с этим мы обратились в экспертно-судейскую комиссию РФС. Перед ней мы поставили вопрос, кто нарушал правила в эпизоде на 73-й минуте

Сегодня мы получили заключение комиссии РФС, в котором сказано, что на 73-й минуте матча два игрока Игнатьев и Денисов одновременно нарушили правила, следовательно, судья правильно показал вторую желтую карточку Денисову за срыв перспективной атаки. 

В данном случае мы не имеем права исправлять ошибку судьи, поэтому отказали «Локомотиву» в удовлетворении его заявления. Мы исследовали все виды доказательств», – заявил Григорьянц, чьи слова приводит ТАСС.

 

Источник: ТАСС
Новости. Футбол