Алексей Петрушин: В психологическом плане «Динамо» будет проще, чем «Спартаку»

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин – о предстоящем матче 19-го тура российской премьер-лиги со «Спартаком».

– Игра будет бескомпромиссной. Я сам много раз участвовал в таких дерби. Надеюсь, что игра у хозяев получится, учитывая то, что «Спартак» очень неудачно выступил в Кубке России. Это сильный удар по команде. А «Динамо» начало сезон с победы, пусть и трудной. Надеюсь, команда продолжит удачный ход.

– Игра состоится на фоне переноса с одного стадиона на другой. Как эта ситуация может повлиять, потому что часть болельщиков «Динамо» не хочет ехать в Химки?
– Для меня перенос тоже стал неожиданностью. Должно было быть красочное открытие новой арены. Не вчера ведь стала известна дата первого домашнего весеннего матча для бело-голубых.

Можно только пожалеть болельщиков «Динамо», что им придется снова ехать в Химки. Расположение стадионов не идет ни в какое сравнение. Новая арена в шаговой доступности, а в Химки ехать удобно далеко не всем. Очень плохо, если болельщиков хозяев будет не много.

– Есть статистика, что «Динамо» ни разу не выигрывало у «Спартака» на «Арене Химки». Что об этом думаете?
– На это можно обратить внимание, но когда-то надо поправлять статистику. Неудачные серии всегда кончаются. Надеюсь, это случится завтра. Тем более, что в психологическом плане хозяевам проще после победы, – приводит слова Петрушина «Евро-футбол.ру».

Напомним, матч «Динамо» – «Спартак» состоится завтра, 10 марта и начнется в 19:00 по московскому времени.

Новости. Футбол