Павел Колобков: Состав сборной России вполне объективен и понятен

Сборная России проведет в марте два матча квалификации к Евро-2020 с Бельгией и Казахстаном.

Тренерский штаб национальной сборной опубликовал состав команды для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Казахстаном. Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал состав команды на матчи квалификации.

«Мне кажется, что состав сборной России вполне объективен и понятен, в него входят несколько молодых ребят, которые в этом году себя уже неплохо зарекомендовали. Видна тренерская мысль, прослеживается подход, который был на чемпионате мира, и сейчас главный тренер его придерживается. Уже сформировался костяк сборной, и я очень рад, что Головин вернулся на свой уровень. После ухода Акинфеева ясно и по вратарской позиции: и Гилерме, и Шунин, и Лунев - голкиперы очень хорошего уровня. Понятно, что когда-то обновление команды должно было произойти.

Пока что-то сложно говорить, потому что в России только начался чемпионат страны. И видно, как сложно нашим командам, «Краснодару» и «Зениту», после зимнего сезона играть с (зарубежными) клубами, которые уже вошли в сезон. Будем надеяться, что к отборочным матчам ребята уже сыграются. Я очень надеюсь на успешное выступление, но футбол не всегда предсказуем», - цитирует Колобкова «Р-Спорт».

Матч с Бельгией пройдет 21 марта в Брюсселе на стадионе имени Короля Бодуэна (22.45 мск). Встреча с Казахстаном состоится 24 марта в Астане на стадионе «Астана Арена» (17.00, мск).

Источник: «Р-Спорт»