Хосеп Гвардиола: «Манчестер Сити» был невероятно хорош во втором тайме

«Манчестер Сити» забил семь голов «Шальке» и вышел в ¼ финала Лиги чемпионов.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Шальке» (7:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на «Этихад Стэдиум».

«Во втором тайме мы были невероятно хороши, быстро играли, у нас была динамика, переходы, и в итоге мы забили семь мячей, – приводит слова испанца официальный сайт УЕФА. – Мне понравилась игра Сане после первого гола. До этого, в первые 20 минут, он не был достаточно агрессивным. Мне нравится, когда он бежит, играет агрессивно.

Я хочу похвалить Данило, потому что он был невероятным. Мы ставим его на левый фланг защиты – он не жалуется, на правый – не жалуется, в опорную зону на последние минуты в финале Кубка лиги против «Челси» – не жалуется, теперь он играет центрального защитника – и не жалуется.

Кого бы я хотел видеть в четвертьфинале – «Баварию» или «Ливерпуль»? Я хочу «Баварию». Я являюсь частью этого клуба. Я люблю Мюнхен. Я люблю «Баварию». У меня там много друзей».

Напомним, первый матч в Гельзенкирхене завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

Источник: UEFA (УЕФА)