Федор Щербаченко: «Краснодар» выдержит все испытания и не проиграет «Локомотиву»

После вылета из Лиги Европы «Краснодар» сыграет в гостях с «Локомотивом».

Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко рассказал об ожиданиях перед матчем 20-го тура премьер-лиги «Локомотив» – «Краснодар».

«Краснодару» будет архисложно, потому что за два-три дня трудно поднять эмоциональное состояние команды после большой неудачи, – приводит «Евро-футбол.ру» слова Щербаченко. – Зато «быки» будут рассчитывать на лидеров Каборе и Мартыновича, которые пропускали ответный матч с «Валенсией» из-за дисквалификаций. Но большая ротация у «горожан» все равно не получится в связи с ограниченностью ресурсов. Ключевую роль сыграют характер футболистов, мастерство тренерского штаба и руководства. Ну и фортуна для успеха должна повернуться к «Краснодару» лицом.

Матч с «Локомотивом» будет для «Краснодара» тестовым в плане становления серьезности клуба. Причем не только по российским меркам, но и по европейским. Почему-то мне кажется, что «Краснодар» выдержит все испытания, пройдет этот тест успешно и хотя бы не проиграет «Локомотиву».

Напомним, в четверг «Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией» (1:1), пропустив гол в компенсированное ко второму тайму время, что не позволило «быкам» выйти в ¼ финала Лиги Европы.

Матч «Локомотив» – «Краснодар» пройдет 16 марта на стадионе «Локомотив». Начало – 16:30 (мск).