Валерий Масалитин: Ничья со сборной Бельгии будет расцениваться положительно

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года между Бельгией и Россией.

- Будет ли ничья в предстоящем матче со сборной Бельгии для нас хорошим достижением?
- Ничья будет расцениваться положительно, но даже такого результата будет добиться непросто. Бельгийцы играют дома, при своих болельщиках, они в хорошем игровом тонусе в отличие от нас. Да, мы знаем, что у них выбыло несколько ключевых футболистов. Поможет ли это как-то нам? Вряд ли. Иногда те, которые выходят на замену, проявляют себя активнее, потому что им есть что доказывать.

- Есть ли какое-то преимущество для нас в том, что первый матч отборочного раунда к ЧЕ-2020 мы проведем против самого сильного соперника в группе?
- Игра всегда остается игрой. Выходишь ты завтра или сегодня на поле, у тебя должна быть только одна задача — выиграть. Против бельгийцев, когда бы матч ни состоялся, важно сыграть строго от обороны. Да и сейчас мы испытываем большие трудности в нападении — Дзюба мало забивает, Чалов еще не до конца разыгрался. Поэтому нужно все внимание переключить на защиту. Хотя определенные козыри есть и у нас, - приводит слова Масалитина «Евро-футбол.ру».

Добавим, что встреча состоится в четверг, 21 марта, на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе (Бельгия) и начнется в 22:45 по московскому времени.

Новости. Футбол