Владимир Пономарев: Россияне бегали с мячом и играли, как получится, а бельгийцы – наоборот

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев – о поражении сборной России от команды Бельгии (1:3).

– Чего не хватило сборной России для успешной игры?
– Мастерства. Физика – это дело наживное, а мастерство – нет. Вы видели, что творили бельгийцы на поле! Я даже не успевал сообразить, что они могут сделать, а они уже знают.

Вот говорят: несыгранность. Это же глупость абсолютная. Так не бывает. Все футболисты на поле говорят на одном языке. Все зависит от игрока, который владеет мячом, который открывается под мяч и так далее.

На меня наша команда произвела вчера удручающее впечатление. Ребята просто бегали с мячом и играли, как получится. А соперник – наоборот. У него комбинационный стиль игры. Там футболисты знают, куда отдать пас, где должен быть партнер, что он может сделать в определенной ситуации.

Если, допустим, я не умею отдавать пас с левой ноги, он знает, что под меня бесполезно открываться, потому что с левой ноги я пас не отдам. А вот с правой все исполню отлично, любой удар, – приводит слова Пономарева «Евро-футбол.Ру».

Напомним, следующий матч сборная России проведет против команды Казахстана, а бельгийцы встретятся с коллективом из Кипра. Оба матча пройдут 24 марта.

Новости. Футбол