Александр Бубнов: Сборная России заслужила «пятерку», но это на фоне Казахстана

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе сборной России над командой Казахстана (4:0) в матче второго тура квалификации Евро-2020.

– Уже в первом тайме команда Станислава Черчесова взяла мяч под контроль и забила важнейший быстрый гол. После этого Казахстану пришлось постепенно отказываться от изначального плана и начинать атаковать большими силами.

Во втором тайме картина совершенно не изменилась – Россия попросту добивала соперника. Можно сказать, что встреча складывалась для гостей по идеальному сценарию и не отняла слишком много сил.

При расчете ТТД показатели сборной России наверняка будут хорошими – она заслужила «пятерку», но это на фоне Казахстана. Тремя днями ранее в Бельгии наша команда подобных цифр не продемонстрировала. Наши игроки лишь доказали, что должны напрямую выходить в финальную часть вместе с подопечными Роберто Мартинеса.

Но не стоит сбрасывать со счетов тех же шотландцев, которые в Казахстане играли без ряда ведущих футболистов и на непривычной синтетике. С ними придется очень тяжело – особенно на выезде, – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, сборная России набрала три очка и сравнялась с Бельгией, Кипром и Казахстаном. В воскресенье в группе I также пройдут матчи Сан-Марино – Шотландия, Кипр – Бельгия.

В третьем туре 8 июня Россия примет Сан-Марино, а Казахстан сыграет в гостях с Бельгией.

Источник: Sportbox.ru