Младен Крстаич: У нас нет эйфории после ничьих с Германией и Португалией

Сербия стартовала в отборочном турнире Евро-2020 с ничьи в Лиссабоне.

Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич прокомментировал матч отборочного турнира Евро-2020 с Португалией (1:1) на «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне.

«Это хороший результат для атмосферы в команде и уверенности в себе, – приводит слова Крстаича официальный сайт УЕФА. – Но у нас нет эйфории после ничьих с Германией и Португалией.

Матчи в июне с Литвой и Украиной, когда наши травмированные игроки восстановятся, будут иметь большое значение для выхода в финальный турнир.

Что касается травмы Роналду, то нужно учитывать, что мы недосчитались многих игроков. При этом у нас не такой большой выбор, как у некоторых команд. Поэтому такой результат очень важен.

Мы сыграли организованно и дисциплинированно. Травма Роналду расстроила планы Португалии, как и травма Гачиновича – наши. Если подвести итог, думаю, результат справедлив. Сербия должна гордиться этими игроками».

Напомним, полузащитник сборной Сербии Мият Гачинович был заменен на 21-й минуте, а форвард сборной Португалии Криштиану Роналду – на 30-й.

Отметим, что этот матч был первым для сербов в отборочном турнире Евро-2020. На прошлой неделе в товарищеском матче в Вольфсбурге Сербия сыграла вничью с Германией.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол