Рафаэль ван дер Варт: Мне кажется, что «Ливерпуль» выиграет ЛЧ, он очень силен

Бывший полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Голландии Рафаэль ван дер Варт – о том, кто, по его мнению, станет победителем Лиги чемпионов.

–  Кто выиграет Лиги чемпионов в этом году?
– Надеюсь, «Тоттенхэм». Но мне, кажется, победит «Ливерпуль». Он очень силен.

– Можно ли назвать Вирджила ван Дейка лучшим защитником в мире на данный момент?
– Сложно сказать. Он только пришел в «Ливерпуль», хотя начал там блестяще. Мне кажется, у ван Дейка есть все, чтобы стать лучшим на планете. Это сильный футболист, настоящий лидер на поле. Забавно: выходит, что лучший нидерландский игрок выступает на позиции защитника.

– Не кажется ли вам, что «Тоттенхэм» переоценивает свои возможности, практически не покупая новых футболистов в трансферное окно?
– Сложно сказать. Иногда я смотрю на их выступление и думаю, что они действительно прекрасно выглядят и имеют отличные шансы выиграть Лигу чемпионов. А затем им сложно даются матчи с более слабыми командами. Но у них большое количество футболистов высокого уровня, сочетающихся друг с другом. В таком случае зачем тратить столько денег?, – приводит слова ван дер Варта RT.

Напомним, в четвертьфинале Лиги чемпионов «Тоттенхэм» сыграет с «Манчестер Сити», а «Ливерпулю» будет противостоять «Порту». Первые матчи состоятся 9 апреля, а ответные – 17 апреля.

Читайте также:

♦ Рафаэль ван дер Варт: Слуцкий - веселый парень, в Голландии любят его

♦ Сульшера наконец-то утвердили главным тренером «МЮ». Правильно это или нет?

♦ Горячая тема! Украина рано радуется. Статья 6 ее не спасет

 

 

Источник: Russia Today