Педро Роша: На данный момент я близок к уходу из «Спартака»

Бразильский полузащитник «Спартака» Педро Роша рассказал о желании покинуть клуб и вернуться на родину.

- Меня не устраивает ситуация, которая сложилась на данный момент в России, где у меня нет возможности проявить себя. Мой агент работает над этой проблемой, посмотрим, сможет ли он решить ее до 4 апреля. Я просто жду.

Болельщики «Гремио» помнят мою игру за клуб, я очень уважаю команду, и меня радует их любовь. Но я профессионал, поэтому доверил вести все переговоры своему агенту.

Я говорил с Кононовым, он сказал, что ему нравится моя игра, что он намерен дать мне шанс проявить себя, но мне нужно продолжать работать. К сожалению, этого не произошло.

Плохо, когда у футболиста нет возможности выходить на поле. Не так давно я разговаривал с Кононовым и объяснил свою позицию. Он понял меня и сказал, что я могу поговорить с руководством, чтобы решить эту проблему.

Сейчас мы работаем над вариантом, при котором все хорошо было для меня и для московского клуба. Обо всем должен позаботится мой агент, надеюсь, что все получится и не займет слишком много времени. Но на данный момент, думаю, что я близок к уходу из «Спартака».

Напомним, что Роша перешел в «Спартак» из «Гремио» в конце августа 2017 года за 12 миллионов евро и с тех пор провел 19 матчей за российский клуб во всех турнирах, записав на свой счет один забитый мяч и две результативные передачи. В текущем сезоне форвард провел за красно-белых пять игр.

На данный момент портал Transfermarkt.com оценивает стоимость нападающего в 2,5 миллиона евро.

Источник: Yahoo! Sports
Новости. Футбол