Гинер – об Абеле Эрнандесе: ЦСКА нужны те игроки, которые играют

28-летний нападающий перешел в ЦСКА из «Халл Сити» летом 2018 года.

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал ситуацию с нападающим Абелем Эрнандесом.

«Контракт с Эрнандесом был продлен до лета. Смотрим по его медицинским показателям. Он хороший игрок, но игроки ЦСКА нужны те, которые играют, а не травмируются. Думаю, вы вспомните потрясающего для меня игрока — Марко Гонсалеса, которого все называли стеклянным. Так бедолага и закончил. Наверно, господь бог кому-то отмеряет одну травму за карьеру, а кому-то одну на другой. Наверное, ни один клуб не будет брать такого игрока. Дело не в зарплате, а в том, что на его место в заявке никого нельзя взять.

Контракт Влашича? Мне сказали, им «Бешикташ» интересуется. ЦСКА? Раз «Бешикташ» интересуется, то нам не стоит говорить на эту тему (смеется).

Бекао? У нас прописано все в контракте — аренда с правом выкупа. В ближайшие месяцы будем заканчивать эту сделку», - цитирует Гинера Sport24.ru.

Контракт Эрнандеса с ЦСКА рассчитан до 2021 года. В соглашении есть пункт, согласно которому в случае получения игроком травмы контракт можно разорвать или пересмотреть условия.

Напомним, что из-за повреждения Абель пропустил почти всю осеннюю часть сезона. После зимнего перерыва футболист выходил на поле только в матче с тульским «Арсеналом» (0:2).

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол