Семенов продлил контракт с «Ахматом» на три года

Защитник выступает за клуб из Грозного с 2014 года.

Защитник «Ахмата» Андрей Семенов продолжит карьеру в Грозном, сообщил в инстаграме президент клуба Магомед Даудов. Новый контракт 30-летнего воспитанника «Спартака» рассчитан на три года.

«У нас была договоренность, что к концу сезона обязательно обговорим детали нового контракта. А в том, что клуб и футболист найдут взаимопонимание – не было никаких сомнений.

Ему и его семье, которая проживает в Грозном несколько лет, нравится город, клуб, их все устраивает. А нас устраивает профессионализм Андрея Семенова и его хорошие, человеческие качества. Мы легко договорились о новом контракте футболиста», – написал Даудов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Очередной футбольный сезон подходит к своему завершению, ещё не наступил трансферный период, но уже есть хорошая новость, с которой хочу поделиться с болельщиками родного клуба «АХМАТ» и всеми любителями футбола. Как известно, заканчивается срок действующего контракта клуба с защитником Андреем Семёновым. Что только не писали в СМИ, в какие только команды не отправляли Андрея. У нас была договорённость, что к концу сезона обязательно обговорим детали нового контракта. А в том, что клуб и футболист найдут взаимопонимание - не было никаких сомнений. Андрей один из ветеранов команды. На его счету 150 матчей. Он входит в пятерку игроков, проведших наибольшее количество игр за «Ахмат». Из нашего клуба Семенов вырос до игрока национальной сборной. Был в составе сборной России на двух последних чемпионатах мира. Ему и его семье, которая проживает в Грозном несколько лет, нравится город, клуб, их всё устраивает. А нас устраивает профессионализм Андрея Семёнова и его хорошие, человеческие качества. Мы легко договорились о новом контракте футболиста, который рассчитан на три года. Уверен, Андрей и дальше будет радовать болельщиков команды надёжной игрой. Желаю ему всего самого хорошего! #Кадыров #Даудов #Ахмат #Семенов #Чечня #Спорт #Футбол

Публикация от ЛОРД (@lord_095)

Семенов выступает за «Ахмат» с февраля 2014 года после перехода из «Амкара». За пять с половиной лет он провел за команду 161 матч, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.

Будучи игроком «Ахмата» 31 мая 2014 года Семенов дебютировал в составе сборной России в товарищеском матче с Норвегией (1:1). Защитник входил в состав национальной команды на чемпионатах мира 2014 и 2018 годов. Он неизменно вызывается в сборную с марта 2018 года. Всего за команду на его счету девять матчей.

Ранее Семенов выступал за «Истру», «Сокол», «Носту», «СКА-Энергию» и «Амкар».

За тур до окончания нынешнего сезона «Ахмат» занимает девятое место.

Новости. Футбол