Властимил Петржела: Следил за Денисовым еще в дубле, он всегда играл на 150 процентов

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о решении полузащитника Игоря Денисова завершить карьеру.

- Действительно, очень грустно, что все мои молодцы закончили карьеру. Кержаков, Аршавин, Денисов, Быстров. Это была гениальная партия ребят. Лучше у меня не было. С ними было работать просто супер.

- Слышали, наверное, что уже более зрелый Денисов не раз противопоставлял себя тренерам. Удивлялись?
- Вообще ничего подобного не было. Я следил за ним еще в дубле, и мальчик всегда играл на 150 процентов. Никогда не видел его с другим настроем, поэтому сразу понял, что такому игроку место только в первой команде. И он ни разу не подвел. За что мне было его ругать? Наоборот, его пара с Радимовым в центре поля была просто отличной. А самое важное, что переход из дубля в основу на Игоре никак не сказался, хотя он начал зарабатывать гораздо больше. Во второй команде получал маленькие деньги, а я ему сразу организовал большой контракт.

- Денисов сам рассказывал, что хулиганили они прилично.
- Какая разница, что они творили за полем?! На поле я ничего такого не увидел. Все те же 150 процентов отдачи. Совсем не сбавил, хотя у вас, русских, это беда: чуть что, так сразу звездная болезнь, - рассказал Петржела.

Напомним, что в среду, 29 мая, юридическая компания SILA International Lawyers, представляющая интересы Денисова, сообщила о том, что хавбек принял решение завершить карьеру профессионального футболиста.

Новости. Футбол