Властимил Петржела: Комличенко? Мне этот мальчик не нравится

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением об игре российского нападающего чешской «Млады-Болеслав» Николая Комличенко.

- Мне этот мальчик не нравится. Он забивает столько, сколько в Чехии раньше не бывало, но вы слышите только разговоры, а не смотрели последние матчи. Так вот на поле его просто нет. Чем это объяснить, только звездной болезнью? Его настрой на последние матчи просто катастрофа, и практически все последние голы он забил с пенальти. Громкое прозвище «Калашников», вызов в сборную – причина в этом. Еще раз скажу для русских – это типично, сколько раз сам такое видел.

- Сейчас, говорят, Комличенко возьмут на хороший контракт в «Спартак». Думаете зря?
- Мне кажется, ничего не получится. И до сборной он еще не дорос. Не тот уровень. В командной игре Комличенко практически не участвует. А в «Спартаке» еще и большие подъемные и контракт получит, - рассказал Петржела.

Напомним, что по итогам сезона Комличенко был признан лучшим бомбардиром и лучшим легионером чемпионата Чехии. 23-летний форвард провел 32 матча за «Младу-Болеслав» и записал на свой счет 28 забитых мячей и семь голевых передач.

Новости. Футбол