Роман Нойштедтер: Желание поиграть в России? Не знаю. Пацаны говорят: «Приезжай»

Защитник турецкого «Фенербахче» и сборной России Роман Нойштедтер не смог однозначно ответить на вопрос о том, хотел бы он продолжить карьеру в России.

- В «Фенербахче» у вас был непростой сезон, поэтому сейчас, наверное, рассматриваете вызов в сборную как возможность поднять настроение и создать некий задел на новый сезон?
- Сейчас я полностью сфокусирован на сборной, и я всегда рад сюда приезжать. Нам предстоят две игры, в которых обязательно нужно побеждать. А потом уже будем смотреть на мою дальнейшую клубную карьеру, куда я перейду или не перейду. Будем обсуждать эти вопросы с моей семьей и агентом.

- Из российских клубов нет предложений?
- Зачем я вам сейчас буду говорить, есть или нет предложения из России? (улыбается). Желание поиграть в России? Не знаю. Я пацанов спрашивал - они все говорят: «Приезжай, если хочешь». Но я пока об этом еще не думал. Сейчас две недели посвящены сборной, потом чуть-чуть отдохну - и тогда займемся этими вопросами.

Напомним, сборная России в рамках отборочного турнира Евро-2020 сыграет с командой Сан-Марино 8 июня в Саранске. 11 июня состоится игра против сборной Кипра в Нижнем Новгороде. До официальных матчей отбора команда Станислава Черчесова проведет контрольную игру в Новогорске против клуба из ФНЛ - «Чертаново».

 

Новости. Футбол