Антон Шунин: Песьяков хорошо себя чувствует в расположении сборной России

Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин - о том, есть ли у него шанс сыграть в отборочных матчах чемпионата Европы против команд Сан-Марино и Кипра.

- Сборной предстоят два матча против не самых сильных соперников. Как думаете, этот факт увеличивает ваши шансы сыграть в одной из встреч, поскольку тренерский штаб может дать возможность проявить себя тем, кто обычно находится за спинами Андрея Лунева и Гилерме?
- Мы не делим соперников на слабых и сильных. Есть задача, которую мы должны выполнить: выйти на чемпионат Европы. Что касается меня, я просто готовлюсь, работаю на тренировках, стараюсь себя проявить, а главный тренер перед матчем сделает выбор, кому занять место в воротах.

- В сборную впервые приехал голкипер «Ростова» Сергей Песьяков. Как он себя чувствует в новом коллективе? Нужна ли ему помощь со стороны более опытных коллег?
- Сергей хорошо здесь себя чувствует, но, наверное, вам лучше задать этот вопрос ему самому. Но у нас отличные отношения внутри сборной, все друг с другом общаются и на поле работают на максимуме возможного.

Сборная России в июне проведет три матча — один контрольный и два в отборочном турнире к Евро-2020. 3 июня национальная команда сыграет с «Чертаново» в Новогорске. Встреча с Сан-Марино состоится 8 июня в Саранске, а с Кипром – 11 июня в Нижнем Новгороде.

Новости. Футбол