В поединке за Суперкубок Италии обладатель Кубка страны «Лацио» обыграл чемпиона серии А «Ювентус» со счетом 3:1. Игра прошла в Эр-Рияде.
Римляне открыли счет на 16-й минуте стараниями испанца Луиса Альберта, но на 45-й Пауло Дибала восстановил равновесие, добив мяч в сетку после того, как вратарь «Лацио» Томас Стракоша с трудом парировал удар Криштиану Роналду. Тем не менее, именно команда Симоне Индзаги добилась успеха. Автором победного гола стал на 73-й минуте боснийский полузащитник римского клуба Сенад Лулич, а на четвертой добавленной минуте со штрафного отличился Данило Катальди.
«Лацио» выиграл трофей в пятый раз в своей истории. Ранее римляне побеждали в матчах за Суперкубок в 1998, 2000, 2009 и 2017 годах.
«Ювентус» выигрывал Суперкубок Италии рекордные восемь раз. У «Милана» семь побед, а у «Интера» столько же сколько теперь у «Лацио» – пять.
«Ювентус» – «Лацио» – 1:3 (1:1)