Соболев дебютирует в составе «Спартака» на "Кубке Париматч Премьер"

Новобранец московского «Спартака» Александр Соболев впервые появится на поле в красно-белой форме на турнире в Дохе.

Напомним, 22-летний нападающий перешел из самарских «Крыльев Советов» в «Спартак» на правах аренды до конца сезона. Соглашение предусматривает опцию последующего выкупа футболиста.  

В нынешнем сезоне РПЛ Соболев провел 18 матчей и отметился 10 голами. Молодой форвард забивал ЦСКА, «Локомотиву», «Краснодару», «Спартаку». Александра отделяет всего один мяч лидера бомбардирской гонки чемпионата России Артема Дзюбы («Зенит»). Среди ведущих нападающих лиги у Соболева самый мощный процент попаданий в створ – 50! В октябре 2019 года его впервые пригласили в сборную России. За новый клуб он будет выступать под 77 номером. На сбор красно-белых в Катар Александр прибыл 30 января и успешно прошел медицинское обследование. А сегодня новобранец провел первую тренировку в составе «Спартака».  

«Команда встретила меня очень хорошо. Первая тренировка понравилась. Доменико Тедеско рассказал, какая будет работа, и что нужно доказывать свою состоятельность. Тогда все будет хорошо. Для меня самое главное – в первую очередь помогать команде набирать как можно больше очков в каждом матче, а голы – на втором месте. Конечно, чтобы попасть в сборную, надо совмещать первое со вторым. Значит, буду стараться вдвойне проявить себя. Не против, чтобы это произошло уже здесь, в Катаре», – сказал Соболев.

Новости. Футбол