Кристиан Нобоа: Бердыев – тренер, который менял меня как футболиста и как человека

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа поделился мыслями о жизни в России, а также рассказал о том, как на его карьеру повлиял 67-летний специалист Курбан Бердыев, под руководством которого он играл в «Рубине» и «Ростове»

– Почти 13 лет я в России. Мне нравится тут. Сначала мне было тяжело. Но я адаптировался. Самое главное, что в декабре я могу спокойно лететь домой. Хотя сейчас Россия уже как мой второй дом. Все города, где я играл, хороши. Погода в Сочи просто супер. Он не похож ни на один город России. Мне очень нравится здесь. Бердыев – тренер, который менял меня как футболиста и как человека. Первый год с ним был тяжелый. Но я знал, что стану лучше, если буду выполнять его установки, – цитирует Нобоа официальный твиттер сочинского клуба.

Отметим, что Нобоа переехал в Россию в феврале 2007 года – его приобрел «Рубин» за 1,5 миллиона евро. После чего он выступал за московское «Динамо», «Зенит» и «Ростов». В общей сложности он провел в РПЛ 272 матча, забив 44 гола и отдав 33 ассиста.

Нобоа является трехкратным чемпионом России – дважды с «Рубином» (2008-2009), один раз – с «Зенитом» (2019)

В текущем сезоне эквадорец провел 13 игр, забил два мяча и отдал две результативные передачи. Его команда занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ, набрав 15 очков в 18 поединках.

Источник: ФК «Сочи»
Новости. Футбол