«Локомотив» в серии пенальти обыграл «Ростов» после результативной ничьей в основное время

В Катаре завершился Кубок Париматч Премьер.

В последнем матче товарищеского турнира Кубок Париматч Премьер «Локомотив» обыграл «Ростов» в серии пенальти 5:4 после того, как основное время завершилось вничью 3:3. Команда Юрия Семина дважды отыгралась по ходу второго тайма.

Бразильский защитник «Локомотив» Мурило открыл счет на 19-й минуте после углового Жоау Мариу. На 43-й команда Валерия Карпина отыгралась после розыгрыша корнера. Хорен Байрамян направил мяч в штангу, однако Максим Осипенко таки протолкнул мяч в сетку.

На 50-й «Ростов» уже выигрывал – Павел Мамаев точно пробил в касание после передачи Эльдора Шомеродова. На 61-й Гжегож Крыховяк сделал счет 2:2, направив мяч в сетку дальним ударом.

Еще раз команды обменялись голами в промежутке с 71-й по 74-й минуты. «Ростов» во второй раз за вечер вышел вперед стараниями Романа Еременко, подкараулившего ошибку вратаря «Локо» Никиты Медведва, однако железнодорожники опять отыгрались – отличился Дмитрий Рыбчинский.

Серию пенальти «Локомотив» выиграл со счетом 5:4. Вратарь железнодорожников Медведев, в прошлом выступавший за «Ростов» парировал два 11-метровых, нейтрализовав удары Евгения Чернова и Олега Кожемякина.

Победителем Кубка Париматч Премьер стал «Спартак», набравший 7 оков в трех матчах. Вчера команда Доменико Тедеско со счетом 3:2 обыграла сербский «Партизан».

«Локомотив» занял второе место, набрав пять очков. Команда Семина била пенальти во всех трех матчах, играя вничью в основное время – 1:1 с «Партизаном» и «Спартаком». Белградцам железнодорожники в послематчевой серии уступили, а красно-белых – победили.

«Ростов» занял третье место с четырьмя очками. «Партизан» с двумя финишировал последним.

Кубок Париматч Премьер

3-й тур

«Ростов» – «Локомотив» – 3:3, пен. 4:5 (1:1)

Голы: Мурило, 19 – 0:1, Осипенко, 42 – 1:1, Мамаев, 50 – 2:1, Крызовяк, 61 – 2:2, Еременко, 71 – 3:2, Рыбчинский, 74 – 3:3.

Серия пенальти: Попов – 1:0, В.Игнатьев – 1:1, Чернов – 1:1 (вратарь), Крыховяк – 1:2, Осинов – 2:2, Баринов – 2:3, Саплинов – 3:3, Коломейцев – 3:3 (вратарь), Хаджикадунич – 4:3, Куликов – 4:4, Кожемякин – 4:4 (вратарь), Рыбчинский – 4:5.

«Ростов»: Рудаков, Осипенко, Чистяков (Хаджикадунич, 77), Логашов (Козлов, 46), Чернов, Еременко (Кожемякин, 77), Попов, Мамаев (Осинов, 70), Зайнутдинов (Саплинов, 46), Байрамян (Долгов, 46), Шомуродов (Прошляков, 77).

«Локомотив»: Гилерме (Медведев, 46), Рыбус (Живоглядов, 82), Мурило (Куликов, 46), Кверквелия, Хеведес (Идову, 55), В.Игнатьев, Магкеев, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу (Коломвейцев, 87), Тугарев (Рыбчинский, 46).