Агент Смольникова: Рассматриваем предложения от других клубов РПЛ

Российский футболист выступает за питерский клуб с 2013 года.

Александр Маньяков, агент защитника «Зенита» Игоря Смольникова, рассказал о переговорах с руководством о новом контракте, а также не исключил, что его клиент может покинуть команду.

«Заинтересован ли «Зенит» в продлении контракта Смольникова? Все в процессе. Большего сказать не могу. Насколько продвинулись в переговорах с 3 февраля? Стадия, может, уже чуть другая. Но переговоры ведутся. Близки ли они к завершению? Посмотрим. Сказали, что «Зенит» может предложить, Игорь сказал, что хотел бы видеть. Смотрим, разговариваем.

Если ли у нас предложения от других клубов РПЛ и рассматриваем ли мы их? Да, есть. Рассматриваем. Но не скажу названия клубов. И не скажу, насколько там все серьезно. Это было бы неэтично по отношению к этим клубам. И по отношению к «Зениту».

Сколько имеем предложений? Не буду комментировать, это будет неэтично с моей стороны. Вероятно ли, что Игорь сменит клуб в это трансферное окно? Нулевая вероятность. Во-первых, его никто не отпустит, во-вторых, мы не рассматриваем вариант смены клуба в это трансферное окно. Есть ли вероятность, что уйдет летом свободным агентом? Посмотрим. Дожить надо», – цитирует агента «Спорт день за днем». 

В декабре 2015 года Смольников продлил контракт с клубом до 2020 года. Таким образом, ближайшим летом игрок может стать свободным агентом.

В нынешнем сезоне он сыграл в 14 матчах во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи. Всего на его счету 195 матчей за «Зенит», десять голов и 21 результативная передача.

 

Новости. Футбол