Объявленный в Сербии карантин предусматривает обязательную двухнедельную самоизоляцию для граждан, прибывших в страну из-за границы. Йович нарушил эту норму - и теперь предстанет перед судом. Статья 248 уголовного кодекса предусматривает тюремный срок от трех месяцев до трех лет.
Адвокаты футболиста настаивают на том, что у Йовича при себе имелась справка из «Реала» о том, что он сдал два теста на коронавирус - и оба были отрицательными. Тем не менее, это вряд ли будет считаться смягчающим обстоятельством, так как по прилете в Белград нападающий подписал бумагу с обязательствами соблюдать карантин.
Напомним, в нынешнем сезоне Йович в 17 матчах за «Реал» забил один гол. И это после 27 мячей в 48 играх за «Айнтрахт»-2018/19.