Матч 33-го тура чемпионата Испании «Мальорка» – «Сельта» завершился со счетом 5:1.
Хозяева добились крупного перевеса еще в первом тайме. На 13-й минуте хорватский нападающий Анте Будимир открыл счет, реализовав пенальти, на 27-й Хуан Эрнандес забил ударом с правой из центра штрафной, а на 40-й после передачи японца Такефусы Кубо отличлися Алехандро Посо.
На 50-й Яго Аспас с 11-метрового, который заработал Санти Мина, сократил отставание галисийцев, однако затем «Сельта» пропустила еще дважды. На 52-й Будимир оформил дубль, а итоговый счет 5:1 установил Сальва Севилья, что помогло Кубо записать себе в статистику еще один результативный пас.
«Сельта» занимает 17-е место с 34 очками, а «Мальорка» – 18-е (29), находясь в зоне вылета.
Островитяне выиграли впервые после рестарта, прервав 5-матчевую безвыигрышную серию (одна ничья и четыре поражения) и впервые в нынешнем сезоне забили больше четырех голов.
3 июля «Мальорка» сыграет в гостях с «Атлетиком», а «Сельта» 4 июля примет «Бетис».





