«Барселона» официально объявила об уходе Сетьена с поста главного тренера

Уроженец Сантандера проработал в каталонском клубе всего лишь семь месяцев.

Пресс-служба футбольного клуба «Барселона» объявила об уходе 61-летнего Кике Сетьена с должности главного тренера.  

Имя его преемника обещают объявить в ближайшие дни, и новое назначение станет частью широкомасштабной перестройки команды.

Ранее СМИ сообщали о том, что контракт с «Барселоной» уже согласовал главный тренер сборной Голландии Рональд Куман.

Сетьен возглавил каталонскую команду 13 января после увольнения Эрнесто Вальверде. Под руководством 61-летнего уроженца Сантандера, который ранее работал с «Бетисом», «Барселона» уступила в четвертьфинале Кубка Испании «Атлетику» (0:1), заняла второе место в чемпионате, отстав на пять очков от мадридского «Реала», а также была разгромлена мюнхенской «Баварией» со счетом 2:8 в 1/4 финала Лиги чемпионов 14 августа.

Всего в 25 матчах под руководством Сетьена «Барселона» одержала 16 побед, четыре раза сыграла вничью и потерпела пять поражений.

Источник: ФК «Барселона»
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.16

Реклама 18+