«Зенит» в гостях проиграл «Брюгге» и лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги Европы

Петербургский клуб потерпел четвертое поражение на турнире.

«Зенит» потерпел гостевое поражение от «Брюгге» (0:3) в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В первом тайме бельгийцы открыли счет на 33-й минуте – автором гола стал полузащитник Шарль де Кетеларе. Во второй половине встречи хозяева еще дважды смогли огорчить голкипера петербургской команды Михаила Кержакова – результативными ударами отметились хавбеки Ханс Ванакен (58, с пенальти) и Ноа Ланг (74).

Таким образом, «Зенит» лишился шансов на итоговое третье место в группе и не примет участие в плей-офф Лиги Европы. Подопечные Сергея Семака с одним очком остались на четвертой строчке. «Брюгге» идет третьим с семью очками.

8 декабря сине-бело-голубые в Санкт-Петербурге сыграют с дортмундской «Боруссией», а бельгийцы отправятся в гости к «Лацио».