Диего Коста находился на просмотре в «Динамо» в 2006 году

По слова известного агента, Семин не взял испанского игрока из-за того, что форвард слишком долго надевал щитки перед выходом на поле.

Бразильский агент Гильерме Рейс рассказал о том, что в 2006 году бывший форвард «Челси» и «Атлетико» Диего Коста мог оказаться в составе «Динамо».

Отметим, что в то время московский клуб возглавлял Юрий Семин.

– В январе 2006-го была очень интересная история. Жорже Мендеш прислал 17-летнего Диего Косту на просмотр в «Динамо». Его выпустили за дубль, и он за 10 минут забил три гола. Взяли на сбор в Испанию. Во время матча Семин подозвал его: «Давай играть!» А Диего без щитков. Начал их надевать, и Семин сказал: «Не надо. Давай другого». Так Диего Коста не стал игроком «Динамо». Думаю, только из-за щитков. Он же с севера Бразилии, поэтому ленивый. Вот и тогда долго собирался, и Семин не выдержал, – приводит слова агента «Матч ТВ».

На данный момент Диего Коста находится в статусе свободного агента после разрыва контракта с «Атлетико». Он является становился чемпионом Англии и Испании, победителем Лиги Европы, а также обладателем Суперкубка УЕФА.

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол