Поль Эссола: Странно, что поджог произошел после моего отказа выходить на поле

Камерунский полузащитник киевского "Арсенала" Поль Эссола, чей BMW Х5 на днях сгорел рядом с подъездом его дома, уверен, что это был поджог, и не исключает, что это связано с его профессиональной деятельностью.

Камерунский полузащитник киевского "Арсенала" Поль Эссола, чей BMW Х5 на днях сгорел рядом с подъездом его дома, уверен, что это был поджог, и не исключает, что это связано с его профессиональной деятельностью. Как известно, камерунец претендовал на повышение зарплаты в "Арсенале", а когда его контракт не был пересмотрен, отказался выходить на поле.

— Я уверен, что это были не скинхеды, и не другие группировки. В Украине я ни разу не сталкивался с проблемами расизма. За все то время, что я нахожусь в Украине, единственный конфликт, который возник у меня — конфликт с моим клубом. Мне постоянно обещали заключить новый контракт, с нормальной зарплатой. И постоянно переносили дату его подписания. Потом, в июле, все-таки, подписали, но зарплату я получал на старых условиях. Президент говорил: "Ты не беспокойся, играй, разницу в зарплате мы тебе вернем". Я люблю футбол, и играю не ради денег, но терять большую сумму денег не планирую.  Странно, что поджог произошел после того, как я отказался выходить на поле. Мне кажется, что таким образом клуб хочет надавить на меня. Но, опять же, я не знаю, кто именно совершил поджог, я могу только предполагать. Главное для меня сейчас — безопасность моей семьи, я теперь за них очень боюсь, мало ли, кто что еще задумал. 

Источник: «Сегодня»
Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.51

Реклама 18+