Срна: Теперь наша задача - выиграть Кубок УЕФА
Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна рассказал о том, что его клуб после вылета из Лиги чемпионов ставит перед собой задачу победить в Кубке УЕФА.
«Считаю, наши худшие времена позади. Да, в начале сезона нас преследовали неудачи, было очень много критики со стороны болельщиков и прессы. Но в итоге мы сумели собраться с силами и начали наверстывать упущенное. Победы над «Динамо», «Базелем» и «Барселоной» свидетельствуют, что мы вернули себе уверенность и снова демонстрируем наш привычный футбол.
Мы были обязаны выходить из группы. На мой взгляд, мы сильнее «Спортинга», но нехватка опыта, концентрации и везения не позволила нам обойти лиссабонцев в турнирной таблице.
В этой связи очень хорошо, что мы завершили год великолепной победой над «Барселоной». Неважно, каким составом играли каталонцы. Главное, что мы выступили просто превосходно. Думаю, если продолжим в том же духе и в Кубке УЕФА, то сумеем дойти до финала. Теперь наша задача - выиграть Кубок УЕФА. На мой взгляд, для этого у нас достаточно сил и мастерства», - приводит слова капитана донецкого клуба официальный сайт УЕФА.





