Паскуале Марино: Нам горько смотреть на итоговый результат
Главный тренер «Удинезе» Паскуале Марино после поражение от «Вердера» и вылета из розыгрыша Кубка УЕФА поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что команда извлекла много пользы для себя из этого турнира.
«Я бы хотел отметить поведение наших болельщиков после финального свистка. Они приветствовали игроков так, будто мы победили. Они поняли, что мы отдали игре все, что имели. Мы не опускали рук до самого конца, но таков футбол. На этом уровне исход борьбы могут решить мельчайшие детали. Иногда тебе везет, от нас сегодня удача отвернулась. Тем не менее, жест наших болельщиков вызвал у меня чувство гордости. Мы вошли в историю, впервые добравшись до 1/4 финала Кубка УЕФА. И, на мой взгляд, мы заслуживали того, чтобы пройти еще дальше, потому что за 180 минут мы создали массу голевых моментов, гораздо больше «Вердера». Даже в Бремене мы сыграли очень хорошо.
Нам горько смотреть на финальный результат, но мы гордимся тем, как сыграли. Выступление в Кубке УЕФА принесло нам большую пользу. Сражаясь с представителями разных футбольных культур, мы выросли как команда. И мне кажется, мы ни разу не позволили себе отнестись к турниру спустя рукава. Мы провели 12 чудесных матчей, и я доволен тем, как мои подопечные выступали в Кубке УЕФА», - приводит слова Марино официальный сайт УЕФА.





