«Томь» растерзала «Химки»

«Томь» в матче 14-го тура российской премьер-лиги с крупным счетом обыграла «Химки».

«Томь» в матче 14-го тура российской премьер-лиги со счетом 4:0 обыграла «Химки», не позволив подмосковной команде покинуть подвал турнирной таблицы. Дублем отметился любимец томской публики Валерий Климов.

Вход на матч с «Химками» руководство решило сделать свободным, а всем пришедшим на футбол зрителям были выданы листовки с текстом песни «Томь не сдается никогда».

Под мощнейшим натиском хозяев футболисты «Химок» регулярно ошибались. Уже на 18-й минуте неувядаемый Валерий Климов открыл счет, а еще через десять минут Харитонов преимущество «Томи» удвоил.

После перерыва ничего не изменилось. Окрыленные хозяева на всех парах мчались вперед и вскоре забили третий мяч. Больше других такому повороту событий негодовал Пилипчук, продемонстрировав неплохой прием из арсенала боевых искусств и гордо покинув поле. «Томь» на хамство ответило очередным голом. На этот раз на пике счастья – Радосавлевич.

Чемпионат России. Премьер-лига

14-й тур

«Томь» (Томск) – «Химки» (Химки) - 4:0 (2:0)

Голы: Климов, 18, 64, Харитонов, 27, Радославлевич, 67

Валерий Непомнящий, главный тренер «Томи»:

- К сожалению, у нас нет возможности сохранять футболистов уровня Корниленко. Вспомните уходы Погребняка, Кульчия, Рыжикова - все они ушли в команды, которые играют на высоком уровне. Нам приходится работать в условиях, когда лучшие уходят. Надеюсь, что в этом сезоне что-нибудь повернется в нашу сторону, чтобы мы могли бороться не за места 13-14, а за позиции повыше.

Константин Сарсания, главный тренер «Химок»:

- «Химкам» сейчас не хватает таких игроков, как Титов и Тихонов. Действительно, сейчас у нас нет лидеров, которые являлись бы примером для всех и авторитет которых был бы неоспорим.

 

Манчестер Сити - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Манчестер Сити
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 5 игр подряд по угловым

Сделать ставку 10.25

Реклама 18+