Быстров – лучший игрок «Зенита» в сентябре

По итогам голосования болельщиков на официальном сайте «Зенита» определена тройка лучших игроков первого месяца осени.

По итогам голосования болельщиков на официальном сайте «Зенита», проводившегося после каждого официального матча сине-бело-голубых в сентябре, определена тройка лучших игроков первого осеннего месяца.

На первой позиции с заметным отрывом от преследователей находится Владимир Быстров. На счету правого вингера «Зенита» в сентябре три гола, голевая передача и заработанный пенальти. С учетом того, что в первом календарном месяце осени-2009 сине-бело-голубые забили всего пять мячей, можно с уверенностью считать, что Быстров стал по-настоящему ключевым игроком команды: ни один из голов не обошелся без его участия.

- Володя достаточно давно себя зарекомендовал, - рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Анатолий Давыдов на пресс-конференции перед игрой с «Крыльями Советов». - Человек доказал своей игрой и душой, что он готов на все ради команды.

Сентябрь стал для «Зенита» месяцем, в котором сине-бело-голубые не пропускали голов. По мнению болельщиков, голосовавших на официальном сайте клуба, ключевую роль в «сухой» серии сине-бело-голубых сыграл бельгийский защитник клуба Николас Ломбертс. На счету Николаса – успешная игра против мечтавшего повторить голевые подвиги первого круга ростовчанина и экс-зенитовца Дмитрия Акимова, нейтрализация чешского форварда-гиганта «Крыльев» Яна Коллера и скоростного нападения ЦСКА в полном составе. Кроме того, защитник отметился выносом мяча из пустых ворот в игре с «Ростовом» и чуть было не увеличил счет в игре с красно-синими до крупного.

- Уверенности в обороне нам удалось добиться за счет разбора ошибок, - рассказал Анатолий Давыдов в эфире радио «Зенит». – Посмотрели позиционные ошибки, записи игр. Ребята правильно восприняли критику, и мы видим результат.

Как всегда нешуточной получилась и борьба за третью позицию рейтинга .На этот раз ее вели еще один центральный защитник сине-бело-голубых, Фернандо Мейра, полузащитник «Зенита» и капитан команды в игре с «Крыльями Советов» Игорь Денисов и обретающий былую форму форвард Фатих Текке. Несмотря на то что турецкий нападающий в сентябре забитыми мячами не отметился, болельщики вывели на третье место именно его.

- Фатих ожил, вкусил прелесть гола, хочет продолжить забивать, - отметил Анатолий Давыдов после игры в Самаре. - Сейчас он выглядит неплохо, старается, чувствует ситуацию, играет на команду.

Владимир Быстров – 7,663 балла за матч

Николас Ломбертс – 7,486 балла за матч

Фатих Текке – 6,960 балла за матч
Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.125

Реклама 18+