«Рубин» и «Барсу» рассудит Плауц

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» — «Барселона» будет обслуживать австрийская бригада арбитров во главе с Конрадом Плауцем.

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Рубин» — «Барселона» будет обслуживать австрийская бригада арбитров во главе с Конрадом Плауцем, которому будут помогать лайнсмены Бернхард Цаунер и Армин Эдер.

45-летний Плауц, который в родном городе является директором театральной группы, будет судить матч с участием россиян не впервые.

В 2001 году при его судействе в отборочном турнире ЧМ-2002 наша сборная выиграла в гостях у Югославии (1:0). Два года спустя при нем же россияне были сильнее Грузии (3:1) в отборе на Евро-2004.

В прошлом году Плауц обслуживал стартовый поединок российской команды на Евро-2008 против Испании (1:4), а в июне этого года работал на победной для подопечных Гуса Хиддинка матче отборочного турнира ЧМ-2010 против Финляндии (3:0).

Один раз австриец судил российский клуб на еврокубковой арене - в 2002 году «Спартак»  уступил «Ливерпулю» в матче группового турнира Лиги чемпионов со счетом 1:3. Кроме того, Плауца приглашали для обслуживания матча чемпионата России-2006, в котором встречались «Зенит» и «Крылья Советов» (1:0).

Матч «Рубин» — «Барселона» состоится в Казани на стадионе «Центральный» в среду, 4 ноября. Начало встречи - в 20.30 мск.

Источник: UEFA (УЕФА)