Мануэль Пеллегрини: Я не мог быть эгоистом и думать о собственной персоне
Главный тренер мадридского «Реала» Мануэль Пеллегрини после вылета из Кубка Испании рассказал о своей реакции на свист болельщиков в его адрес, вызванный несправедливой, по мнению «инчады», замены Лассана Диарра, и заявил, что с его стороны было бы полнейшим эгоизмом оставить футболиста на поле.
«Болельщики были разозлены заменой Лассана Диарра. Именно его уход вызвал такую реакцию, ведь он проводил хороший матч. Но я чувствовал, что так будет лучше для него. Он играл четвертый матч за несколько дней, оставалось 20 минут, и нам нужно было забивать четыре гола. Эти 20 минут были опасными, он мог получить травму», - заявил Пеллегрини.
«Я не мог быть эгоистом. Я знал, что уход Лассана разозлит публику. Но было важно, чтобы он не получил травм. Если бы я был эгоистом, я бы оставил его на поле. Но в тот момент я не мог думать о собственной персоне, я думал только о команде», - добавил специалист.
Напомним, что мадридский «Реал» в 1/16 Кубка Испании со счетом 1:4 по сумме двух матчей уступил выступающему в третьем дивизионе клубу «Алькоркон».





