«Кантона» перешел в питерское «Динамо»

В понедельник питерское «Динамо» подписало контракт с экс-полузащитником сборной России Любомиром Кантонистовым, сыгравшим за национальную команду один матч.

В понедельник питерское «Динамо» подписало контракт с экс-полузащитником сборной России Любомиром Кантонистовым, сыгравшим за национальную команду один матч. 31-летний футболист выступал за «Кубань», «Торпедо» и «МВД России». Последним клубом Кантонистова, прозванного на Кубани «Кантоной», стал «Краснодар», с которым по воле календаря команда Александра Аверьянова начнет чемпионат. Также динамовцем стал 25-летний форвард Семен Мельников. Воспитанник петербургского футбола, с 2002 по 2006 годы выступавший за «Зенит», также играл во владивостокском «Луче-Энергии» и подольском «Витязе».

Полузащитник «Динамо» Денис Горбачев перебрался в «Зодиак-Оскол» из Старого Оскола (второй дивизион). Также не будет в команде форварда Алексея Тупикова – он будет отдан в аренду, сообщили в пресс-службе «Динамо» корреспонденту «Советского спорта» Владиславу Белякову.