Николай Писарев: На сборную Туркмении нам не хватило эмоций

Старший тренер сборной России Николай Писарев прокомментировал нулевую ничью молодежной сборной России против команды Туркмении на Кубке Содружества.

Старший тренер сборной России Николай Писарев прокомментировал нулевую ничью молодежной сборной России против команды Туркмении на Кубке Содружества, проходящем сейчас в Петербурге, сообщает корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков. После этого матча россияне с семью очками заняли в своей группе первое место, обойдя сборную Казахстана. 

- Матч против Туркмении стал третьим для нас за последние четыре дня, – объяснил Писарев не самый удачный результат. – Турнирная ситуация позволила нам подуспокоиться, и, получается, на этот поединок нам не хватило эмоций. Весь матч мы владели преимуществом, продолжая контролировать игру даже в меньшинстве (на 43-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Померко. – Прим.ред.), но не смогли реализовать свои моменты. Соперник же, получив численный перевес, не стал менять план на игру. Они хотели ничью – они ее получили.

- Что скажете о возможных соперниках сборной России в плей-офф?

- Я видел матчи наших потенциальных соперников – сборных Украины и Ирана. Но разница между матчам группового турнира и матчами плей-офф велика. Права на ошибку у нас не будет. Поэтому, мы, скорее всего, несколько изменим игру и состав. Очень надеюсь, что прибавим.

Кубок Содружества. 3-й тур. Сборная России сыграла вничью с командой Туркменистана и другие матчи

Новости. Футбол