Александр Гусев: Как в тренера, я в Бердыева верю. Но в клубе стали возникать интриги

Экс-президент «Рубина» Александр Гусев ответил на вопрос: «Вы лично за продление контракта с Бердыевым или против?»

Экс-президент «Рубина» ответил на вопрос: «Вы лично за продление контракта с Бердыевым или против?»

По окончании итоговой конференции Федерации футбола Татарстана, которая прошла в Казани сегодня, президент федерации и экс-президент «Рубина» Александр Гусев пообщался с журналистами.

- Вы лично за Курбана Бердыева или против? – задали прямой вопрос Гусеву.

- Я с Бердыевым много работал, мы с ним наибольших успехов достигли, и как в тренера, я в него, естественно, верю. Он днюет и ночует на базе клуба, все отдает футболу. Но, к сожалению, получилось так, что в «Рубине» стали возникать какие-то интриги, письма непонятно откуда идут. Все это мешает сплочению коллектива и созданию хорошего микроклимата, бросает тень на главного тренера. Еще ничего не ясно, а человек, который многое сделал для российского футбола, считается в чем-то виноватым. На известное письмо еще никто не ответил, только проверку устроили, и я думаю, после нее ответ будет. А я вам встречный вопрос задам: кого к нам?

- Только иностранца. В России нет специалистов уровня Бердыева, - журналисты единодушны в своем мнении.

- Да у нас море специалистов! Тот же Валерий Газзаев, например: он хоть и взял «Аланию», но пригласи его в Казань – тут же придет. Семин…. Я не буду всех перечислять, есть десяток только тех, кто работал в премьер-лиге. Вы же понимаете, «Рубин» сегодня команда,которая была чемпионом России, клуб с уже сложившимися традициями, с очень неплохим составом.

- И все-таки, Александр Петрович… Прошлой зимой был конфликт Курбана Бердыева, с Дмитрием Самаренкиным, сейчас – с Андреем Громовым, и все это выносится в прессу. Неужели попечительский совет это не беспокоит?

- Конечно беспокоит! И этот вопрос рассмотрим на ближайшем заседании совета. Будем искать, откуда все это исходит. Думаю, найдем корень зла и уничтожим его.

Новости. Футбол