Олег Саленко: Сборную Украины должен тренировать украинский тренер

Экс-форвард сборной России и киевского «Динамо» в интервью 4-4-2.com.ua сказал, что кандидатура Михаила Фоменко на пост главного тренера сборной Украины ему видится предпочтительнее, чем Свена-Горана Эрикссона.

Экс-форвард сборной России и киевского «Динамо» в интервью 4-4-2.com.ua сказал, что кандидатура Михаила Фоменко на пост главного тренера сборной Украины ему видится предпочтительнее, чем Свена-Горана Эрикссона.

«Я ожидал того, что ФФУ будет выбирать между Фоменко и Эрикссоном. На данном этапе трудно что-либо комментировать, но лично я уже давно выступаю за назначение тренером сборной отечественного специалиста, понимающего психологию украинских футболистов. Насколько мне известно, контракт нового наставника будет рассчитан на 3,5 года и за этот период нужно создать боеспособную команду.

Для этого, безусловно, нужно быть хорошо ознакомленным с возможностями каждого игрока, знать, кто в каком клубе играет, у нас сейчас проблема с кандидатами в главную команду страны. Необходим тренер, который наблюдает за чемпионатом, общается лично с игроками. Поэтому я поддерживаю кандидатуру украинского наставника», - сказал Саленко.

Эрикссон предварительно согласился возглавить сборную Украины

Новости. Футбол

Реал Овьедо - Мальорка

Сегодня в 20:00

Реал Овьедо
Мальорка

Ставка: Мальорка, Победа

Команда Мальорка выиграла 5 последних игр по офсайдам

Сделать ставку 3.16

Реклама 18+