Михаита Плешан: Атмосфера в команде хорошая, проблемы были лишь с финансированием
Румынский легионер «Волги» Михаита Плешан рассказал о работе на турецком сборе и атмосфере внутри коллектива, пишет официальный сайт клуба.
- Миша, первый сбор, который по традиции считается самым тяжелым, уже перевалил за экватор. Как самочувствие?
- Каждый раз первый сбор проходит тяжело. Но мы все понимаем, что закладываем основы функциональной подготовки, физических кондиций именно сейчас. Те процессы, которые происходят, очень важны для будущего, в частности, для возможного восстановления от травм. Возобновление чемпионата на самом деле уже не за горами.
- И что скажешь о своих кондициях в данный момент?
- Долгие каникулы усложнили задачу. Но постепенно прихожу в себя - каждодневные тренировки, на которых мы много двигаемся, дают о себе знать. Через месяц, который есть в запасе, все будет отлично. Кроме того, я полностью оправился после травмы, из-за которой я пропустил достаточно матчей в первой части чемпионата.
- Какие сборы самые ужасные в твоей жизни?
- «Университатя» Крайова переплюнет всех. Три тренировки в день, подъем в семь утра...
- Многие отмечают хорошую атмосферу внутри команды. Но подавляющее большинство игроков русскоговорящие. У тебя нет проблем с общением, ведь помимо тебя в «Волге» есть лишь один легионер?
- Да, атмосфера в команде хорошая, проблемы были лишь с финансированием. Но надеюсь, что в следующем сезоне мы их, наконец, преодолеем. Конечно, финансовой стабильности не хватает, легионерам в такой ситуации особенно тяжело. Но такая ситуация сплачивает ребят, все мы - настоящие друзья.
Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!





