Артем Дзюба: Чтобы заиграть в «Спартаке», нужны и везение, и сильный характер
Нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба дал интервью сайту sportbox.ru.
- Как сейчас обстановка в команде? И каковы твои первые впечатления о новичках?
- Атмосфера сейчас в команде очень хорошая. Выполнили почти всю запланированную работу на сборах, впереди у нас еще две тренировки. Новички? Хорошие, общительные ребята. Надеюсь, что уже в ближайшее время они нам помогут, мы все только рады ребятам и усилению команды. Все влились в коллектив нормально. Уорис, конечно, пока больше общается с теми, кто знает английский.
- Почему всех воспитанников Спартака, по сути, можно поделить на два лагеря — одни ушли и практически в открытую говорят о своей нелюбви, а другие остались и преданны всем сердцем?
- У каждого — своя история. Наша академия выпускает много хороших игроков, и не всем в определенное время находится место в основной команде. Чтобы заиграть в «Спартаке», нужно и везение, и сильный характер, и чтобы сошлось много факторов. Ведь российским игрокам приходится конкурировать с легионерами, а это сложно и не всем удается. В каком-то смысле, думаю, для них уход из «Спартака» стал только подспорьем в карьере, они здорово заиграли. Я общался с ними, и не скажу, что у них есть такой уж сильный негатив по отношению к «Спартаку». Они счастливы, что нашли свое место в футболе.
- С кем из партнеров по нападению у вас лучше налажено взаимопонимание на поле?
- С Мовсисяном и Уорисом мы играли слишком мало, пока не могу сказать. А так… да мне со всеми удобно! Но если выбирать, то, наверное, все-таки с Ари. У нас с ним взаимозаменяемость определенная, можем друг друга страховать. С Эменике и Веллитоном тоже есть понимание, они также здорово помогают на поле.





