Валерий Карпин: Понимаю, в каком состоянии на сегодняшний день находятся наши футболисты

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал поражение своей команды в матче с болгарским «Лудогорцем», пишет официальный сайт команды.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал поражение своей команды в матче с болгарским «Лудогорцем» (1:2), пишет официальный сайт команды.

— Первое поражение на сборах – повод для серьезного огорчения?

— Конечно, нет.  Как и одержанные до этого победы не являются поводом для излишней радости. Идет обычный рабочий процесс. В этом матче играли молодые Зубарев, Фадеев, Брызгалов, Козлов, Пуцко не на своем месте, Жано, приступивший к работе в общей группе относительно недавно – лишь 10 дней назад. Мы посмотрели на тех, кто находится у нас под основой.

— За матч с «Лудогорцем» спартаковцы практически не создали голевых моментов у чужих ворот. Это тревожный сигнал?

— Абсолютно нет. Как можно давать полноценные оценки матчу, когда состав наполовину состоит из молодёжи, и далеко не все игроки пока готовы физически?

 — Вместе с тем в стартовом составе «Спартака» были опытные Билялетдинов и Дзюба…

— Как раз к Дзюбе никаких вопросов по этому матчу нет. То же самое могу сказать и о Макееве. Но это вовсе не означает, что к остальным футболистам имеются серьёзные претензии. Отчетливо понимаю, в каком состоянии на сегодняшний день находятся наши футболисты.

— Вы сделали во вчерашней игре всего две замены. О чем это говорит?

— В этом и был смысл данной тренировочной игры – дать полноценную нагрузку большинству футболистов. Например, впервые в это межсезонье 90 минут отыграл Жано. Некоторые провели всего второй полный матч. В оставшихся трёх играх будем делать то же самое – предоставим возможность большинству футболистов сыграть по максимуму.

— Как вы относитесь к таким маленьким футбольным хитростям, которую исполнил во время штрафного удара Жано?

— Как отношусь? Положительно! Футбол – игра для хитрых.


Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей по желтым карточкам

Сделать ставку 4.16

Реклама 18+