Кадыров считает несправедливым наказание «Тереку» за свою реплику

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не согласен с решением КДК РФС оштрафовать «Терек» на 200 тысяч рублей и обязать команду провести один матч на нейтральном поле за инцидент в Грозном.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не согласен с решением КДК РФС оштрафовать «Терек» на 200 тысяч рублей и обязать команду провести один матч на нейтральном поле за инцидент в Грозном. 

Об этом сообщил пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов.

«Это наказание исключительно несправедливое. Тем не менее, Рамзан Ахматович принимает это решение, как и заявил ранее, принимает это решение. Кадыров в то же время считает, что наказание клуба абсолютно противоречит действующим нормам. Он говорит, что присутствовал на трибуне как зритель, не имеет никакого отношения как должностное лицо к клубу «Терек» и считает, что подобными действиями, тем, что потворствуют судьям, в России ущемляется футбол. Он считает что такими методами должными образом к Чемпионату мира не подготовимся», — сказал Каримов.

Напомним, в матче 21-го тура чемпионата России «Терек» - «Рубин» (0:0), который проходил в Грозном, судью Михаила Вилкова через громкоговоритель назвали «продажной» и «козлом». Позже выяснилось, что в микрофон говорил президент республики Рамзан Кадыров. 

В итоге грозненский клуб оштрафовали на 200 тысяч рублей и обязали провести следующий матч на нейтральном поле. Однако наказали не за оскорбительные слова, а за то, что Кадыров после матча прорвался в судейскую команду, и за то, что в микрофон диктора кто-то постоянно выкрикивал слова поддержки местной команде.

«Терек» оштрафован на 200 тысяч, ближайший матч клуб проведет на нейтральном поле. Live!

Хайдар Алханов: Решение КДК предвзято и принято в пользу «Зенита»

Владимир Абрамов: Зачем КДК творит глупость?

Арбитр Михаил Вилков может подать в суд на Кадырова

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+