Евгений Ловчев: Не нравится решения КДК? Добро пожаловать на бокс Кличко – Поветкин

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о вчерашних решениях КДК, когда футболисты премьер-лиги суммарно были дисквалифицированы на 25 матчей.

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о вчерашних решениях КДК, когда футболисты премьер-лиги суммарно были дисквалифицированы на 25 матчей.

- У меня нет вопросов по решениям КДК, -- говорит Ловчев. – Все логично, ситуация распустилась настолько, что словесные меры уже не действуют. Какие вопросы есть у «Алании», у Владикавказа по решению о дисквалификации стадиона? Там не первый раз устраиваются вот такие толкучки на поле, когда команды начинают пихаться, кто-то лезет в драку, на поле выходят посторонние лица? Почему в «Алании» не могут навести порядок? Теперь я слышу о том, что игрокам «Динамо» уже под трибунами угрожали – об этом говорили на КДК…

Теперь по Кокорину. Да, парень не грубый, хороший футболист, но здесь ведь все началось именно с него. Все последующее – и верблюжье поведение Чантурии, и его подлейший удар, уже вторично. Началось все с Кокорина, надо уметь себя сдерживать. То же самое, кстати, касается и Дзаегова, который в сезоне получил 2 красные карточки, и сейчас мне смешно читать, мол, парень просто не сдержался, стал скандировать гадости. На мой взгляд, если КДК не смог разобраться в вопросе, его должен рассмотреть комитет по этике.

Мне думается, что клубы, судя в том числе и по словам Гинера, не совсем понимают изменившуюся ситуацию в РФС в общем и в КДК в частности. Равное отношение ко всем, предельно жесткие шаги по нормализации обстановки как на футбольном поле, так и на трибунах, на стадионе в целом. Условия для всех одинаковы. Можно говорить о строгости наказания со стороны КДК, а можно – о распущенности игроков и тренеров. Кто заставлял Кокорина бросаться двумя ногами в подкат? Кто заставлял Чантурия плеваться, бить сзади? Никто за Широкова «давления в адрес болельщиков» не мерил. Безусловно, правильно, что игроки приносят извинения, но вот эти длительные дисквалификации должны подвигнуть к тому, чтобы больше так не делали. Да, плохо, что мы теряем игроков сборной, но привела ли условная дисквалификация Дзагоева (дважды, насколько помню, подряд) к тому, что Алан стал вести себя спокойнее? Судя по этой истории с «зенитушкой», нет.

Если не нравится решение КДК, хочется посмотреть боев на поле, добро пожаловать на матч на боксерский поединок Кличко – Поветкин.

Новости. Футбол