Максим Канунников: Свои голы я оставил на официальные игры

Нападающий молодежной сборной России Максим Канунников рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы, пишет Sportbox.

Нападающий молодежной сборной России Максим Канунников рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы, пишет Sportbox.

- Полностью ли акклиматизировались в Израиле? Как проходит подготовка к турниру?

 - Мы в здесь уже почти неделю, поэтому адаптировались и к погоде, и к тренировкам. Поначалу, правда, пришлось нелегко: занимались по два раза в день. Но это было необходимо, чтобы набрать форму. Что касается ребят, то уже почти все, кто должен был приехать, здесь. Поэтому, думаю, к официальным играм подойдем в оптимальных кондициях.

- В товарищеском матче с «Маккаби Ирони» (7:0) забивали только номинальные полузащитники. Почему вам не удалось поучаствовать в голевой феерии?

 - Свои голы я оставил на официальные игры.

- Сборная играла двумя разными составами – пытались запутать испанцев, присутствовавших на матче?

 - Почти все играли на своих позициях. Только Серега Петров позволил себе порезвиться на месте атакующего полузащитника. Главное – почувствовали длину и ширину поля, попробовали взаимодействия. Что до тактических задумок, это знают только тренеры.

- Волнение перед стартом Евро присутствует?

 - Мы к этому Евро стремились. Два года работы – столько пережито вместе с этой командой. И сейчас мы находимся на турнире, о котором мечтали. Мандраж здесь просто неуместен. Все ребята довольно опытные, поиграли в еврокубках. Да и вообще побеждать можно любого соперника, кем бы он ни был.

Источник: Sportbox.ru

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+